Общая информация по общественному совету

Срок полномочий общественного совета составляет 2 года (2018-2019 годы).

Деятельность общественного совета осуществляется на основе равенства, свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах и безвозмездной основе.

Общественный совет является совещательным органом при министерстве.

Общественный совет осуществляет свою работу на основе взаимной заинтересованности представителей институтов гражданского общества, бизнеса, органов государственной власти области и местного самоуправления, средств массовой информации, населения области в решении проблем социально-экономического, общественного и иного характера.

Общая численность членов общественного совета составляет не менее 6 и  не более 11 человек.

Правом выдвижения кандидатов в состав общественного совета обладают: Общественная палата Новгородской области, общественные и иные организации (далее инициаторы выдвижения кандидатов).

Рассмотрение документов о выдвижении проводится комиссией по отбору кандидатов в состав общественного совета. Состав комиссии утверждается приказом министерства. При этом не менее половины членов комиссии должны составлять представители Общественной палаты Новгородской области и общественных организаций.