3 этап стажировочной площадки «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях»

16 ноября государственным областным автономным учреждением «Новгородский областной центр «Семья» открыт третий этап стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по теме: «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях».

В работе стажировочной площадки принимают участие 115 специалистов из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Калужской, Тамбовской и Кировской областей.

Анализ двух предыдущих этапов показал востребованность в повышении компетенций специалистов и руководителей организаций социального обслуживания по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта и внедрения новых технологий, направленных на профилактику «вторичной» бедности семей с детьми. Третий этап стажировочной площадки продлится с 16 по 20 ноября.