24 июня 2020 года проводился всероссийский флешмоб «Голубь мира» в форме мастер-класса в онлайн-формате

24 июня 2020 года, в  рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов,  был организован всероссийский флешмоб «Голубь мира» в форме мастер-класса в онлайн-формате. К  участию в нем также присоединились 11 комплексных центров социального обслуживания Великого Новгорода и Новгородской области, социально-реабилитационный центр «Подросток».

Участники флешмоба создавали фигурки голубя из бумаги, как символ мирной жизни. Готовые  фигурки  голубей были сфотографированы и «отправлены  в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира#МирНаЗемле.