18 марта 2020 года министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области проведена телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления компенсации расходов на уплату взноса на кап. ремонт гражданам, достигшим возраста 70 или 80 лет.

18 марта 2020 года  министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области проведена телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления отдельным собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 или 80 лет, компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт.

На вопросы новгородцев отвечали специалисты департамента социальной поддержки населения министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Всего на телефон «горячей линии» поступило 24 звонка. Звонки поступали от граждан, проживающих в Великом Новгороде.

Граждан, претендующих на получение компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, и их представителей интересовали следующие вопросы:

— условия назначения компенсации на капитальный ремонт;

— порядок расчета размера компенсации на капитальный ремонт;

— порядок расчета размера доплаты до 100 % взноса на капитальный ремонт, предусмотренной гражданам, достигшим 80 лет, в случае если они относятся к льготной категории регионального или федерального уровней и уже получают компенсацию на капитальный ремонт в размере 50 % в составе ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Всем обратившимся гражданам разъяснения предоставлены в полном объеме.