✅В мае 2022 года 15 граждан из числа реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, получили услуги санаторно-курортного лечения в санатории «Красный бор» вблизи города Смоленск.

В Новгородской области в настоящее время проживает 650 реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

По состоянию на 01.07.2022 на учете на обеспечение санаторно-курортными путевками состоит 131 гражданин.

Путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются министерством по итогам проведения аукционов на основании Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

На текущий год из областного бюджета на обеспечение реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий путевками, выделено более 700,0 тыс. рублей.

Напоминаем, что подать заявление на постановку на учет на обеспечение санаторно-курортными путевками можно в любом отделении ГОАУ «МФЦ», а также по адресу Великая 8, 4 этаж, каб.57.,
☎ 8(8162)983-179.