Школа подготовки к семейной жизни

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Репродуктивное здоровье» продолжается внедрение рабочей программы курса внеурочной деятельности «Школа подготовки к семейной жизни» на 2022-2023 учебный год на базе всех общеобразовательных организаций Новгородской области.

Занятия программы направлены на ознакомление обучающихся с основами гендерной социализации, здорового образа жизни и правового регулирования семейных отношений.

С начала учебного года программа осуществляется на базе 91 общеобразовательной организации и охватывает 1209 обучающихся 10-11 классов.

По результатам заседания проектного комитета по реализации приоритетного регионального проекта, который состоялся 30 сентября 2022 года, принято решение о внедрении в 2023 году программы «Школа подготовки к семейной жизни» в образовательных организациях среднего профессионального образования.