«Школа безопасности для граждан пожилого возраста» «О деятельности по уходу за пожилыми людьми: обеспечение качественного родственного ухода» «Геронтология и гериатрия»

В единый Областной День открытых дверей 27 сентября 2019 года министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области организует «Телемост» между министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области учреждениями социального обслуживания и отделами центром занятости населения, в котором могут принять участие жители Новгородской области.

В рамках блока «Старшее поколение» представитель УМВД России по Новгородской области — Трубицин Сергей Владимирович, старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних проведет инструктаж об основных мерах безопасности по предупреждению  правонарушений в отношении пожилых людей. Более подробно будут раскрыты вопросы предупреждения проникновения в жилые помещения граждан, рекомендации по обеспечению безопасности от  преступных посягательств на улице и различных видах мошенничества.

Тютюнник Денис Яковлевич, заместитель начальника управления Надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области расскажет о способах защиты населения от чрезвычайных ситуаций в быту и различных видах мошенничества.

План проведения телемоста в рамках Единого Областного Дня открытых дверей размещен на сайте министерства труд и социальной защиты населения Новгородской области (http://social.novreg.ru).

Приглашаем всех желающих в Единый Областной День открытых дверей посетить учреждения занятости и социального обслуживания Новгородской области.