«Семейная ипотека с государственной поддержкой» в рамках Единого Областного Дня открытых дверей

В телемосте в Единый Областной День открытых дверей, проводимом министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области, приняла участие Ярыгина Татьяна Николаевна начальник отдела правового обеспечения ипотечных сделок Новгородского Фонда по ипотечному кредитованию.

Она рассказала о получении кредита по ставке 6% годовых семьям с двумя и более детьми, родившихся после 1 января 2018 года в рамках реализации федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Ипотечный кредитный продукт «Семейная ипотека с государственной поддержкой» реализуется на территории Новгородской области с 2018 года.

За этот период семьям, в которых родился второй или последующий ребенок, предоставлено 43 ипотечных жилищных займа на сумму 58,8 млн. рублей, в том числе, 2019 году – 26 ипотечных займов на сумму 35,8 млн. рублей.

К концу 2024 года планируется увеличение в 5 раз количества кредитных организаций выдающих ипотечные кредиты (займы) семьям, имеющим двух и более детей по ставке 6 процентов.

Информационная страница об ипотечном кредитном продукте размещена на сайте Новгородского областного фонда по ипотечному жилищному кредитованию, проводится рекламная кампания в социальных сетях.