Сбор средств на памятник «Колмовская трагедия 1941 года»

В канун Дня памяти и скорби с 17 по 22 июня 2019 года на территории области пройдут мероприятия по сбору средств на установку памятника «Колмовская трагедия 1941 года», посвященного работникам Колмовской больницы, совершившим профессиональный и гражданский подвиг летом-осенью 1941 года.

«Колмовская трагедия» — это свидетельство мужества и преданности своей профессии медицинского персонала больницы. Врачи и медицинские сестры пожертвовали свои жизни ради сохранения жизни других.

Увековечение памяти жертв «Колмовской трагедии» станет не только данью уважения к памяти погибшим, но и наглядным примером для воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.

Собранные в ходе проведения мероприятий благотворительные средства будут направлены на изготовление и установку памятника на территории ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница». Всего требуется собрать 13,5 млн. рублей.

Обращаемся с призывом ко всем присоединиться к этой благородной акции, имеющей исключительно важное значение для сохранения нашей общей исторической памяти, для будущего Новгородской области!

Каждый человек и каждый коллектив может принять участие в этой акции и внести посильный вклад в нашу общую память! Любая помощь будет принята с благодарностью!

Мы надеемся на Вашу поддержку и участие.

Если вы желаете оказать помощь в рамках проводимой акции, Вы можете воспользоваться удобным для вас способом.