Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный»

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует о проведении 15 июля 2021 года в Новгородской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Основные цели конкурса – повышение уровня квалификации и профессионального мастерства пожарных, престижа профессии пожарного, пропаганда достижений и распространение опыта в области организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, содействие в привлечении молодежи к обучению и трудоустройству по профессии пожарный.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Участниками конкурса могут быть сотрудники и работники, занимающие должность пожарного (включая добровольного пожарного), осуществляющие спасение людей, имущества, защиту окружающей среды и проведение аварийно-спасательных работ при тушении пожаров, являющиеся гражданами Российской Федерации возрастом не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями или учреждениями, зарегистрированными в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Призерам регионального этапа конкурса выплачивается денежное поощрение: 50 тыс.руб. – занявшему первое место, 30 тыс.руб. – занявшему второе место, 20 тыс.руб. – занявшему третье место.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса подаются работодателем в министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области на каждого участника до 07 июля 2021 года по адресу: ул. Великая, д.8, каб.96, Великий Новгород (тел.983-150, 983-190, 89517257571) в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, наименование организации (учреждения) и почтовый адрес заявителя.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются документы, подтверждающие соответствие конкурсантов условиям проведения конкурса, в которых указываются достоверные сведения об участнике конкурса и деятельности организации. Все копии документов заверяются подписью руководителя и (при наличии) печатью заявителя.

Форма заявки (заявления), согласие на обработку персональных данных и перечень необходимых документов для участия в конкурсе прилагаются.

Федеральный этап конкурса проводится Министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области 12 августа 2021 года в очно-дистанционном формате.

Форма заявления