Региональный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области проводит региональный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» в 2021 году среди учащихся образовательных организаций Новгородской области.

Целью проведения Конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

1 категория – учащиеся образовательных организаций от 7 до 9 лет;

2 категория – учащиеся образовательных организаций от 10 до 15 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

первый (муниципальный) этап проводится в срок с 13.09.2021 по 11.10.2021;

второй (региональный) этап проводится в срок с 11.10.2021 по 30.12.2021.

Художественная работа должна отражать идею о необходимости знаний детьми и подростками правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, раскрывать причины несчастных случаев, пропагандировать способы безопасного труда и нормы безопасности жизнедеятельности;

С требованиями к оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в Положении.

Победители Конкурса, занявшие I, II и III места в каждой возрастной категории награждаются дипломами и ценными подарками.

Все остальные участники Конкурса награждаются грамотами за участие и поощрительными подарками.

Работы участников подаются в Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области через органы местного самоуправления Новгородской области, осуществляющие управление в сфере образования, в срок до 18.10.2021.

Положение о конкурсе детского рисунка 2021