Проект «Сертификаты на отдых и оздоровление детей-инвалидов»

Реализация проекта «Сертификаты на отдых и оздоровление детей-инвалидов»

В 2019 году продолжается реализация проекта «Сертификаты на отдых и оздоровление детей-инвалидов». Как и в прошлом году планируется оздоровить 350 детей-инвалидов по сертификатам.
В соответствии с Порядком организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, утвержденного постановлением Правительства  Новгородской области от 01.06.2018 № 254  «Об организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»  родители (законные представители) детей-инвалидов:

представляют заявление и пакет необходимых документов для получения сертификата,

получают именной сертификат,

самостоятельно выбирают организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на территории Новгородской области,

заключает с ней договор на оказание услуг по отдыху ребенка-инвалида.
Сертификат дает право на полную или частичную оплату стоимости услуги по отдыху ребенка-инвалида. Стоимость услуги по сертификату составляет 16884,0 рубля на 21 день круглосуточного пребывания на 1 ребенка.
Для получения сертификата родителям (законным представителям) детей-инвалидов нужно обратиться с пакетом необходимых документов:

• в ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (для детей-инвалидов, проживающих на территории Великого Новгорода и Новгородского района);
  • в государственную организацию социального обслуживания по месту фактического проживания (для детей-инвалидов, проживающих в районах Новгородской области).