Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области

28 ноября — в рамках мероприятий плана регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» на базе ОАУСО «Валдайский КЦСО» прошёл выездной семинар по основам финансовой грамотности для граждан возраста 50+. Команда специалистов в составе представителей Новгородского отделения ПАО «Сбербанк», Роспотребнадзора в Валдайском районе, Новгородского отделения СЗГУ Банка России дали разъяснения о способах обмана и отъема средств, о личной финансовой безопасности, о защите прав потребителей при оказании финансовых услуг. Присутствующие узнали, какие действия надо предпринимать и что нельзя делать ни в коем случае, чтобы сохранить свои личные денежные средства на банковских картах и предотвратить мошеннические операции. На встрече присутствовала председатель комитета финансов  Администрации Валдайского муниципального района Никифорова Т.В. Познавательная беседа вызвала огромный интерес у аудитории. На все возникшие в ходе беседы вопросы были даны разъяснения. Присутствовало 43 человека.