Открытый урок для женщин «Учимся в декрете» в рамках Единого Областного Дня открытых дверей

27 сентября 2019 года в рамках Телемоста между министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области и учреждениями социального обслуживания, отделами центров занятости населения прошел открытый урок для женщин «Учимся в декрете».

В целях  реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» организовано профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет по востребованным на рынке труда профессиям по очной форме, а также с использованием дистанционных образовательных технологий. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут, обратится в ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» и бесплатно пройти переобучение или повысить имеющуюся квалификацию. На вопросы женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком отвечали Малинов Александр Васильевич директор ГОКУ «Центра занятости населения Новгородской области» Пономареко Юлия Борисовна  директор  ООО «НовМаркет» Храмова Ирина Валентиновна  главный аудитор ООО «Аудиторская фирма «ЛИВ и К»».