Открытие XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь»

Сегодня, 21 сентября, состоялось торжественное открытие XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия Форума проходят в очном и заочном формате с 21 по 23 сентября 2022 года.

В мероприятиях очной программы, проводимых в Кемеровской области – Кузбассе, который стал площадкой Форума в 2022 году, принимает участие делегация Новгородской области.

На профессиональной площадке «Семейный многофункциональный центр – новые подходы к оказанию помощи семьям с детьми» министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Семенова С.В. и директор Новгородского областного центра «Семья» Павлова И.Ю. презентовали модель Семейного многофункционального центра Новгородской области.

На электронном ресурсе Форума на интерактивной выставочной площадке Новгородской области представлены 5 социальных практик помощи детям и семьям с детьми, реализуемые в Новгородской области и 5 эффективных социальных практик представлены на тематической выставке. Две наиболее значимые практики заявлены в номинациях профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми «Выбираю успех!» и «Семейная диспетчерская».