Осенью 2022 года в Новгородской области откроют свои двери Семейные МФЦ

Осенью 2022 года в Новгородской области откроют свои двери Семейные многофункциональные центры для семей с детьми.

Любая семья с детьми сможет получить помощь в решении вопросов определённой жизненной ситуации в режиме «одного окна».

Семейный многофункциональный центр – это новый тип учреждений социального обслуживания, оперативно и проактивно действующий при оказании социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, а также при оказании им содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

В Новгородской области Семейные МФЦ откроются в Великом Новгороде и Боровичском районе, где в настоящее время ведётся подготовка и закупка необходимого оборудования.
Проект реализуется по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при сопровождении Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.