Итоговая встреча 2-го триместра проекта «Наставничество»

07 августа 2020 года новгородские участники проекта наставничества «Наши голоса» на итоговой встрече II семестра оценили свои результаты. Проведены 8 тематических встреч:
три для наставников и тьюторов
— 4.07.2020 фокус-группа
— 4.07 и 29.07.2020 балинт-группы.
Пять встреч для надставляемых и всех других участников проекта:
— 17.07.2020 международный инструмент: как быть услышанным,
— 23.07.2020 клуб выпускников,
— 30.07.2020 креатив-бой,
— 4-5.07.2020 двухдневная стратегическая сессия,
— 6.07.2020 атлас профессий.

Среди результатов II семестра главный – это реализация участниками проекта наставничества 3 социально-значимых проектов:
— проведён областной флешмоб-конкурс «Рисую мелом Я телефон довериЯ»,
— заключено соглашение между новгородскими учреждениями об организации досуга для трудных подростков,
— проведён досуговый проект для людей серебряного возраста «Мы шагаем в ногу с счастьем!».
То есть подростки смогли выступить наставниками для конкурсантов и взрослых, ближе познакомиться с проблематикой организаций, отвечающих за досуг для молодёжи Великого Новгорода.

Самыми запомнившимися событиями II семестра подростки признали катание на катере в момент обсуждения перспектив клуба выпускников, работу с конструктором ТИКО и встречу со слабовидящей новгородкой в ходе стратегической сессии. Подросткам нравятся сугубо прагматичные вещи, приближающие благополучное будущее. Поэтому итоговую встречу украсила настольная финансовая игра «С деньгами на ты!». ОАУСО «Центр Подросток» благодарит коллектив НО С-З ГУ Банка России за любопытный опыт финансового просвещения для подростков!

ОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» организовал итоговую встречу II триместра в рамках проекта «Наши голоса». Школа развития детско-взрослых сообществ на базе программ социального наставничества» (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявка № 19-2-018839).