На территории Новгородской области с 15 июня 2020 года проводится обучение граждан по составлению бизнес-планов в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формула успеха моей семьи».

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области в рамках сотрудничества с министерством инвестиционной политики Новгородской области и Агентством развития Новгородской области проводит обучение граждан, планирующих заключить социальный контракт по направлению: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формула успеха моей семьи» на территории Новгородской области на открытие или развитие собственного дела предоставляется единовременная денежная выплата в размере до 250,0 тысяч рублей.

Право на заключение социального контракта имеют малоимущие граждане, чей доход не превышает величину прожиточного минимума.

Обязательным условием получения помощи является регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и наличие разработанного бизнес-плана.

С целью составления эффективных бизнес-планов организовано обучение граждан, которые планируют создать свой бизнес или успешно развивать уже имеющееся дело.

На сегодняшний день 267 граждан, проживающих на территории Новгородской области, проходят данное обучение.

Кроме того, в рамках реализации проекта Общественной общероссийской организации «Деловая Россия» «Наставничество: обучение предпринимателей» по желанию заявителя, ему может быть предоставлена помощь наставника при реализации социального контракта.