Курсы повышения квалификации, по программе дополнительного профессионального образования «СДУ. Совершенствование работы стационарных организаций социального обслуживания»

👨‍🎓👩‍🎓 С 21 июня 2022 года по 24 июня в Москве завершились очные курсы повышения квалификации, организованные Благотворительным Фондом «Старость в Радость», по программе дополнительного профессионального образования «СДУ. Совершенствование работы стационарных организаций социального обслуживания» для руководителей организаций социального обслуживания, оказывающих услуги в стационарной форме.

Новгородская область с 2018 года принимает участие в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами (СДУ), являющегося частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

✍🏻Программа обучения была направлена на повышение профессионального уровня руководителей организаций в рамках имеющейся квалификации и приобретение дополнительных компетенций, необходимых для совершенствования работы стационарных учреждений социального обслуживания, внедрения элементов системы долговременного ухода в стационарных учреждениях социального обслуживания.

От Новгородской области в обучении приняли участие директора психоневрологических интернатов «Прошково» и «Оксочи», расположенных на территории Боровичского и Маловишерского районов, а также директор Боровичского дома интерната для престарелых и инвалидов. 👏🏻