Круглый стол по теме: «Использование современных технологий для повышения качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья»

29 ноября 2019 в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области состоятся виртуальный круглый стол по теме: «Использование современных технологий для повышения качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии приняли участие представители 18 учреждений социального обслуживания населения Новгородской области и республики Карелия в том числе АНО «Центр «Добро» . Участники мероприятия обсудили в дистанционном режиме результаты и перспективы развития инновационного проекта «Окно в мир», разработанного в 2018 году Творческим центром Евгении Лихацкой и получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В ходе реализации проекта организовано общение людей, находящиеся на социальном обслуживании в разных учреждениях, проводились виртуальные экскурсии, сеансы музыкотерапии, занятия по лечебной физкультуре, мастер-классы по рукоделию и народным промыслам.

Евгении Лихацкой вручена благодарность министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области за эффективную реализацию проекта.

Ссылка на видеоролик о проекте https://youtu.be/MTzn2VWfyq4.