Круглый стол по профилактике социального сиротства и укрепления семьи

Сегодня, 22 декабря 2021 года, в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области состоялся круглый стол «Вклад программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в г. Великий Новгород Детские деревни SOS в развитие социальных услуг по поддержке семей с детьми в Новгородской области».

В мероприятии приняли участие программный директор Благотворительного фонда «Первые шаги» (г. Санкт-Петербург), представители РК «Детские деревни – SOS», министерства труда и социальной защиты населения, организаций социального обслуживания, здравоохранения, некоммерческих организаций.

Участники круглого стола обсудили итоги работы программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в г. Великий Новгород в 2021 году, итоги исследования «Актуальные потребности кровных семей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью и имеющих риск и/или опыт жестокого обращения», проведенного в рамках реализации проекта Благотворительного фонда «Ключ» «Практика формирования проактивного партнерства в работе с кризисными семьями» с участием семей Новгородской области, и перспективы работы программы в регионы.

#Соцзащита53
#МинтрудНовгородскойобласти