Итоги конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2019 году

В соответствии с протоколом заключительного заседания центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» от 30 сентября 2019 года по итогам голосования победителем конкурса в номинации «Специальная премия «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации» признана Дмитриева Жанна Сергеевна, педагог–психолог отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям ОАУСО «Демянский комплексный центр социального обслуживания населения». Конкурс проводился по 18 номинациям.

Жанна Сергеевна работает в Демянском комплексном центре более 12 лет. Имеет Благодарственные письма Губернатора Новгородской области, Почетную грамоту департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Приоритетным направлением её работы является студийная, клубная и кружковая деятельность. Жанна Сергеевна разработала и успешно внедрила в практическую работу три инновационно — психологические программы для раскрытия творческого потенциала детей и подростков, гармонизации их личности и на развитие правосознания подростков.

В адрес Жанны Сергеевны получено более 10 письменных отзывов – благодарностей за помощь и поддержку в решении проблем семей с детьми и налаживании внутрисемейных отношений.

Жанна Сергеевна является активным участником методической работы в учреждении, обобщает и транслирует опыт на областном, районном уровнях, в учреждении, делится им с коллегами, а также осуществляет деятельность по наставничеству в отношении молодых специалистов.

Будучи членом школьного Совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также членом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Жанна Сергеевна участвует в просвещении педагогов и родителей по вопросам прав ребенка, в решении конфликтных ситуаций между субъектами социального и образовательного процесса.

Совместно с педагогами, воспитателями учреждения и классными руководителями воспитанников отделения Жанна Сергеевна вырабатывает индивидуальные траектории воспитания и обучения детей.

Жанна Сергеевна принимала активное участие в качестве тьютора в реализации второго потока проекта «Наставники: не рядом, а вместе!», поддержанного Агентством стратегических инициатив.