Заседание проектного комитета в рамках реализации федерального пилотного проекта «Репродуктивное здоровье»

Правительством Новгородской области уделяется большое внимание вопросам семейной политики, развитию социальной инфраструктуры, оказанию мер поддержки семьям с детьми, пропаганде традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

С начала текущего года в регионе реализуется федеральный пилотный проект «Репродуктивное здоровье», который включает в себя мероприятия по формированию ценностных ориентиров у подрастающего поколения, оказанию мер социальной поддержки, повышению медицинской грамотности, психологическому и физическому здоровью.

Одним из основных приоритетов проекта является сопровождение женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора. Благодаря совместной работе специалистов комплексных центров социального обслуживания, медицинских работников, психологов, принимающих участие в реализации проекта, за период с января по август текущего года 89 женщин отказались от прерывания и сохранили беременность.

Сегодня под руководством Тимофеевой Анны Владиславовны, заместителя Председателя Правительства Новгородской области состоялось заседание проектного комитета по подведению предварительных итогов реализации проекта и определению дальнейших планов его развития.