Завершил работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

Сегодня, 10 сентября 2021 года, завершились мероприятия XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!».
В течение четырех дней более 80 субъектов Российской Федерации представляли новые проекты и современные подходы к оказанию помощи детям и семьям с детьми.

На заключительном мероприятии форума — церемонии профессионального признания лучших социальных практик были названы победители в 13 номинациях.
Новгородская область получила дипломы профессионального признания и стала лидером трёх номинаций:

💥«Выбираю успех»
Победу в номинации удалось одержать благодаря реализации Комплекса мер Новгородской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, куда входят различные мероприятия, в том числе оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

💥«Доступно всем»
Представлено интернет-приложение «Социальный паспорт Новгородской области», информационная система, содержащая информацию о 140 мерах социальной поддержки, предоставляемых на территории области всеми органами власти. Основным отличием информационной системы «Социальный паспорт Новгородской области» от аналогов является мобильная версия системы, а также широкий круг получателей мер социальной поддержки (семьи с детьми, безработные, ветераны и другие категории).

💥«Профессиональный диалог»
Профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — это инновационное образовательное пространство, где специалисты и руководители организаций социального обслуживания получают знания по внедрению новых подходов к профилактике семейного неблагополучия, создающих условия для достижения уровня самообеспечения семей с детьми. Стажировочная площадка Новгородской области стала самой многочисленной по обхвату специалистов из других регионов, обучение прошли 249 специалистов из 10 регионов Российской Федерации.

Делегация Новгородской области благодарит организаторов Форума за содержательную программу, получение колоссального опыта и ярких впечатлений!

Поздравляем всех коллег с достойной оценкой нашей работы!