Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей

Выплачивается семьям со среднедушевым доходом ниже среднедушевого денежного дохода семей с детьми в Новгородской области, по сведениям Новгородстата за первое полугодие года, предшествующего году обращения (в 2018 году – 15527,7 рублей, в 2019 году – 15785,7 рублей).

Назначается на 3 и каждого последующего ребенка до достижения им возраста 3 лет.

Дата, с которой установлен размер Размер    пособия   (в рублях) соответствует величине прожиточного минимума ребенка на очередной год
01.01.2019 10764
01.01.2018 10193

Куда обращаться: В государственное областное казенное учреждение «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» по месту жительства получателей.

Документы:

• копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копию документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство, копию удостоверения беженца — для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Новгородской области, а также для беженцев;
  • копию разрешения на временное проживание — для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Новгородской области, и подлежащих обязательному социальному страхованию;
  • копии свидетельств о рождении детей;
  • СНИЛС всех членов семьи;
  • документы о доходах членов семьи, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, за расчетный период (три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей);

— справки с места жительства (места пребывания) всех членов семьи, подтверждающие факт регистрации на территории Новгородской области – могут быть запрошены путем межведомственного взаимодействия, если гражданин не предоставил их по собственной инициативе.

Нормативный правовой акт

Областной закон Новгородской области от 11.07.2012 № 102-ОЗ «О ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области».