Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Новгородской области

К ветеранам труда Новгородской области относятся:
лица, имеющие трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет — на территории Новгородской области, награду Новгородской области или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов, и не являющимся ветеранами труда и (или) гражданами, приравненными к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам, местом жительства которых является территория Новгородской области.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по нескольким основаниям, указанным в областном и федеральных законах, ином нормативном правовом акте Российской Федерации, ежемесячная денежная выплата осуществляется по одному основанию по выбору гражданина.

Ежемесячная денежная выплата назначается после установления (назначения) пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» независимо от прекращения трудовой деятельности. Ветеранам труда Новгородской области, получающим пенсии по иным основаниям, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), ежемесячная денежная выплата предоставляются при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Ежемесячная выплата ветеранам труда Новгородской области назначается отделами социальной защиты Государственного областного казенного учреждения «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» по месту жительства, за исключением граждан, проживающих в Великом Новгороде.

Ветеранам труда Новгородской области, проживающим в Великом Новгороде, предоставление указанной меры социальной поддержки осуществляется комитетом по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 508 рублей.

Необходимые документы:
1.заявление с указанием способа перечисления выплаты;
2.согласие на обработку персональных данных;
3.удостоверение ветерана труда Новгородской области;
4.документ, подтверждающий статус пенсионера, получение пожизненного содержания судьи (за исключением ветеранов труда Новгородской области, достигших возраста, предусмотренного областным законом от 01.10.2018 № 303-ОЗ «О социальной поддержке и налоговых льготах для отдельных категорий граждан»);
5.паспорт

Нормативные правовые акты:
Областной закон Новгородской области от 08.09.2006 № 710-ОЗ
«О ветеранах труда Новгородской области и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями» (в редакции областного закона №350-ОЗ от 24.12.2018)