Единовременная денежная выплата на проведение капитального ремонта жилых помещений в многоквартирных домах

Право на единовременную денежную выплату на проведение капитального ремонта жилых помещений в многоквартирных домах имеют:

в 2019 году — участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, являющимися гражданами Российской Федерации, местом жительства которых является территория Новгородской области, проживающие совместно с членами их семьи;

в 2020 году — одиноко проживающие лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», являющимися гражданами Российской Федерации, местом жительства которых является территория Новгородской области.

Единовременная денежная выплата  на капитальный ремонт предоставляется гражданам, проживающим в многоквартирных домах, не имеющим оснований для обеспечения жильем и не воспользовавшихся правом на обеспечение жильем в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Размер единовременной денежной выплаты составляет 20 тыс. рублей.

Для назначения единовременной денежной выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами в районный отдел социальной защиты, управление по социальной защите Великого Новгорода  государственного областного казенного учреждения «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» по месту жительства (месту пребывания)  или в ГОАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Необходимые документы:

1. заявление с указанием способа осуществления единовременной денежной выплаты на капитальный ремонт;
  2. паспорт гражданина или его представителя;
  3. копия удостоверения установленного образца, подтверждающего право на льготы;
  4. платежные реквизиты, необходимые для перечисления ЕДВ на капитальный ремонт, в случае получения ЕДВ на капитальный ремонт через кредитную организацию.

Нормативные правовые акты:

Областной закон Новгородской области от 02.10.2018 №308-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в 2018 — 2020 годах»