Готовимся к школе вместе!

В целях подготовки детей к новому учебному году в период с 3 по 31 августа 2020 года по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани Жизнь», при поддержке министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, на территории Новгородской области в очередной раз проходит акция «Готовимся к школе вместе!».
В рамках акции организована работа в учреждениях социального обслуживания населения по сбору помощи от населения и предприятий в виде канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников, рюкзаков для детей.
В ходе акции собранные средства будут переданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди них дети из малообеспеченных многодетных семей, дети из неблагополучных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в такой помощи нуждается около трёх тысяч семей.
Для участия в благотворительной акции «Готовимся к школе вместе!» желающие могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства, в Великом Новгороде в ОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток», ул. Новолучанская, дом 5/7 (филиал центра) телефоны для справок 777-150, 77-22-33, 777-026, 73-68-00.

Практика проведения данной акции показала, что самое активное участие в акции принимали жители и организации Великого Новгорода, Валдайского, Демянского, Окуловского, Старорусского, Холмского муниципальных районов. Руководитель Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани Жизнь», Дряницин Александр Захарович, призывает Новгородцев и жителей области принять активное участие в благотворительной акции и помочь детям, нуждающимся в поддержке.