Выплаты донорам

Установлены ли сроки осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»)?

Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2013 года № 450н (далее — Порядок).

Пунктом 2 Порядка установлено, что выплата осуществляется один раз в год, но не позднее 1 апреля текущего года.