Анна Тимофеева принимает участие в Форуме социальных инноваций

Министр труда социальной защиты населения Новгородской области Анна Тимофеева, заместитель министра Светлана Семёнова и директор ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и социальных выплат» Ирина Касперская принимают участие в III Форуме социальных инноваций регионов.

С 19 по 21 июня он проходит на ВДНХ, Форум объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

«Это отличная площадка для получения опыта от других регионов по применению лучших практик в сфере занятости, соцзащиты, образования», – отметила Анна Тимофеева.

Впервые Форум пройдет в открытом формате, будет организована масштабная программа для жителей и гостей столицы «Москва-территория инновационных решений прорывного развития».

Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации. Состоится подписание ряда соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами, а также презентация флагманских социальных проектов Москвы как территории инновационного развития социальной политики.

В рамках культурной программы будут организованы благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов.